Marca: SIMON
Ref. Fabricante: 31808-30
SEÑALIZADOR LUMINOSO SIMON 31 CON DIFUSOR INCOLORO ORO BLANCO NIEVE
Señalizador luminoso con rosca mignonnette E-10 blanco y tapa difusora incolora correspondiente a la serie Simon 31. Esta colección destaca por el diseño intemporal de sus mecanismos y, al mismo tiempo, funcional, los cuales son aptos para actualizar toda clase de entornos. Fabricado en cumplimiento con la normativa, este producto tiene unas dimensiones de 64x65mm. Asimismo, consta de componentes metálicos con aislamiento libre de halógenos, así como embellecedor en material termoplástico. El artículo goza de una gran resistencia a las temperaturas extremas, si bien lo ideal es instalarlo en ambientes de entre 5 y 40ºC de temperatura para que se mantenga en óptimas condiciones. En aras de un resultado más satisfactorio, se recomienda usar las lámparas 75802-39 (3 W - 230 V) y 75803-39 (3 W - 24 V). Sobre su limpieza, puede utilizar un paño que esté húmedo y frotar suavemente la pieza, evitando los productos abrasivos que contengan cloro.
- Ref. Interna: SM 31808 30
- Marca: SIMON
- Ref. Fabricante: 31808-30
- Gama: SIMON 31
- Gtin: 8421053029510
- Código Grudilec: G0000248471
- Categoría: Electricidad / Pequeño material (mecanismos) / Pequeño material para instalación domestica
| Color | Blanco |
| Grado de protección | IP20 |
| Largo | 65mm |
| Color básico | Blanco |
| Ancho | 64mm |
| Montaje | Empotrado |
| Tensión | 230V |
| Temperatura de almacenaje | -25.00 - 50.00°C |
| Visor luminoso | SI |
| Objeto | Difusor señalización mecanismo |
| Tipo de rosca | Mignonnette E-10 |
| Marca | SIMON |
| Nº de elementos | 1 elemento |
| Tipo de instalación | Universal |
| Material de aislamiento | Componentes metálicos con aislamiento libre de halógenos y embellecedor termoplástico |