Marca: LEGRAND
Ref. Fabricante: 777019
TAPA UNIVERSAL DIMETRO 46,5mm GALEA BLANCO PARA MECANISMOS
Tapa universal diametro 46,5mm GALEA blanco para MecanismoS. Para mecanismos de control de iluminacin Blanco - Para asociar con mecanismos: - pilotos luminosos Ref. 7 759 40/43 - Mecanismo para persianas Ref. 7 757 46, 7 756 97 - termostatos Ref. 7 758 15, 7 756 84/85/86/87, termostatos de confort con LED Ref. 7 758 67, 7 756 92/93/94/95 - zumbadores Ref. 7 757 11/12 y avisos sonoros Ref. 7 757 17/18. Galea Life - teclas y frontales .
- Ref. Interna: LG0274
- Marca: LEGRAND
- Ref. Fabricante: 777019
- Gama: GALEA LIFE
- Gtin: 3414971613539
- Código Grudilec: G0000209127
- Categoría: Electricidad / Pequeño material (mecanismos) / Pequeño material para instalación domestica
| Material | Plástico |
| Transparente | No |
| Tratamiento de superficie | Sin tratamiento |
| Color | Blanco |
| Con tapa con bisagras | No |
| Método de montaje | Empotrado (yeso) |
| Calidad de material | Termoplástico |
| Libre de halógenos | Sí |
| Tipo de superficie | Brillante |
| Con alivio de tensión (cables) | No |
| Tipo de fijación | Otros |
| Sistema de montaje | Placa de cubierta central (sin marco) |
| Campo de etiquetado | Sin campo de indicación |
| Uso | Otros |
| Bastidor | No |
| Con cubierta para polvo | No |
| Ancho del dispositivo | 64mm |
| Altura del dispositivo | 53mm |
| Número RAL (equivalente) | 9003 |
| Con impresión | No |
| Terminal de brillo | No |
| Apto para grado de protección (IP) | IP21 |
| Profundidad del dispositivo | 18.5mm |
| Marca | LEGRAND |
| Ficha técnica | Descargar |