Marca: HAGER
Ref. Fabricante: 16617109
TECLA INTERRUPTOR INVIDENTE CON BORDE K1 BLANCO POLAR
Tecla interruptor en relieve con borde en color blanco polar y superficie brillante. Esta tecla de material termoplástico para construcción sin barreras está indicado para iluminación y conmutación de control. Además, junto a esta pieza, la marca ofrece una variedad de productos indicados para la gestión de edificios centrados en la funcionalidad y la calidad mezclando diseños innovadores y atemporales.
- Ref. Interna: 0074002383
- Marca: HAGER
- Ref. Fabricante: 16617109
- Gama: Berker marcos, teclas y tapas
- Gtin: 4011334265719
- Código Grudilec: G0000611507
- Categoría: Electricidad / Pequeño material (mecanismos) / Pequeño material para instalación domestica
| Material | Plástico |
| Tratamiento de superficie | Sin tratamiento |
| Color | Blanco |
| Libre de halógenos | Sí |
| Con área para etiqueta | No |
| Tipo de fijación | Montaje con abrazadera |
| Profundidad | 22mm |
| Uso | Botón interruptor/pulsador |
| Tratamiento antibacteriano | No |
| Modelo | Balancín con guía para varillas de entrada |
| Altura | 54.9mm |
| Marca | HAGER |
| Calidad del material | Termoplástico |
| Anchura | 55.7mm |
| Con lente/símbolo intercambiable | Sí |
| Símbolo palpable/sin barreras | No |
| Número RAL (similar) | 9010 |
| Acabado de superficie | Brillante |
| Impresión/marcado | Ninguno |
| Ventana de control/salida de luz | Sí |
| Apto para el grado de protección (IP) | IP44 |
| Apto para la conexión de pulsadores del sistema bus | Sí |
| Resistencia al impacto (IK) | IK05 |
| Ficha técnica | Descargar |