Marca: HAGER
Ref. Fabricante: 14657006
TECLA PARA MECANISMO TRIPLE S K1 ANTRACITA
Tecla para mecanismo triple fabricada a partir de termoplástico en color antracita y superficie de acabado mate. Este producto pertenece a una serie de mecanismos denominada Berker K.1, conjunto caracterizado por el uso de un diseño pulido y definido, dominado por las formas angulosas, especialmente pensado para los entornos de corte más clásico.
- Ref. Interna: 0074002062
- Marca: HAGER
- Ref. Fabricante: 14657006
- Gama: Berker marcos, teclas y tapas
- Gtin: 4011334297284
- Código Grudilec: G0000611225
- Categoría: Electricidad / Pequeño material (mecanismos) / Pequeño material para instalación domestica
| Material | Plástico |
| Altura | 50mm |
| Anchura | 50mm |
| Libre de halógenos | Sí |
| Profundidad | 32mm |
| Con área para etiqueta | No |
| Tratamiento de superficie | Barnizado |
| Color | Antracita |
| Tipo de fijación | Montaje con abrazadera |
| Uso | Botón interruptor/pulsador |
| Tratamiento antibacteriano | No |
| Marca | HAGER |
| Calidad del material | Termoplástico |
| Con lente/símbolo intercambiable | No |
| Símbolo palpable/sin barreras | No |
| Número RAL (similar) | 7021 |
| Impresión/marcado | Ninguno |
| Apto para el grado de protección (IP) | IP20 |
| Apto para la conexión de pulsadores del sistema bus | No |
| Acabado de superficie | Mate |
| Ventana de control/salida de luz | No |
| Resistencia al impacto (IK) | IK05 |
| Ficha técnica | Descargar |