Marca: SIMON
Ref. Fabricante: 82007-93
TECLA DOBLE SIMON DETAIL 82 PARA CONMUTADOR 2 NIVELES DE LUZ
Tecla doble para conmutador de 2 niveles de luz aluminio frío Simon 82. La serie Simon 82 Detail incluye todos los mecanismos necesarios para que el funcionamiento de los sistemas eléctricos sea más seguro y más intuitivo. En esta gama está la Tecla doble para conmutador de dos niveles de luz en aluminio frío. Con unas dimensiones de 55x55mm, esta pieza es apta para superficie y empotrar, realizándose su instalación de manera sencilla sin necesidad de herramientas. Su larga duración en el tiempo, gracias a sus componentes de termoplástico metalizado, la han convertido en la tecla perfecta para lugares donde los mecanismos de acción de luz son utilizados en multitud ocasiones a lo largo del día, como por ejemplo, empresas, hospitales hoteles o centros educativos. Disponible en seis acabados diferentes entre los que elegir, estamos ante una pieza que permite escoger el marco con el mismo color de zócalo de la tecla seleccionada.
- Ref. Interna: 0701173075
- Marca: SIMON
- Ref. Fabricante: 82007-93
- Gama: SIMON DETAIL 82
- Gtin: 8421053123881
- Código Grudilec: G0000255651
- Categoría: Electricidad / Pequeño material (mecanismos) / Pequeño material para instalación domestica
| Grado de protección | IP20 |
| Largo | 55mm |
| Ancho | 55mm |
| Objeto | Tecla |
| Temperatura de almacenaje | -25.00 - 50.00°C |
| Temperatura de trabajo | 5.00 - 40.00°C |
| Material | Termoplástico metalizado |
| Acabado | Aluminio frío |
| Marca | SIMON |
| Nº de elementos | 1 elemento |
| Material de aislamiento | Termoplástico metalizado |